18/02/2015 22 простых способа справляться с делами быстрее

22 простых способа справляться с делами быстрее

Исчерпывающий список только проверенных и одобренных десятками тысяч пользователей online сервиса Quora советов:

  1. Определите, что для вас является самым важным, и уделяйте этому вопросу особое внимание. В противном случае 80% того, что вы делаете сегодня, не даст вам в долгосрочной перспективе совершенно никакого результата.

  2. Сон, еда и физические упражнения могут помочь вам утроить результат, потому что они увеличивают фокус, мотивацию и уровень энергии.

  3. Правило двух минут. Если вы можете выполнить какое-либо действие в течение двух минут, то сделайте это прямо сейчас.

  4. Правило пяти минут. Отличный способ борьбы с прокрастинацией заключается в том, что вы ставите себе цель просто уделить сложной задаче следующие пять минут своего времени.

  5. Правило Сейнфелда. Если вы хотите быть лучшим в чём-то, то практикуйтесь в этом каждый день без исключений.

  6. Работайте над своими привычками. Правильные привычки дают любому человеку огромный бонус в достижении поставленных целей.

  7. Не надейтесь на память. У вас не получится держать всё в голове, даже если вы гений.

  8. Используйте столько инструментов, сколько действительно нужно. Найдите самые удобные решения для своих задач и откажитесь от всего остального.

  9. Дисциплина — наше всё. Начать лучше всего с двух вещей: планирования своего дня каждое утро и написания краткого отчёта каждый вечер. Это поможет вам правильно расставлять приоритеты, отсекать бесполезные задачи и делать именно то, что имеет значение.

  10. Pomodoro. Это специальная техника продуктивности, которая предлагает разделить свой рабочий день на 25-минутные отрезки продуктивного труда, перемежаемые 5-минутными паузами.

  11. Всегда надевайте наушники купить наушники. Постоянно слушать музыку не обязательно - это даст вам повод не отвлекаться на окружающих.

  12. Престаньте постоянно проверять свою электронную почту. Постарайтесь делать это не чаще 3 раз в день. Расчищайте содержимое почтового ящика, переправив требующие решения дела в планировщик, файлы — в хранилище, а личную переписку — в архив.

  13. Кто сказал, что вы должны быть всегда на связи? Отключайте свой телефон купить смартфон, когда вы заняты, и включайте в строго определённое время. Кому нужно — перезвонят, кому не нужно — не смогут вас отвлечь.

  14. Группируйте маленькие задачи: проверка электронной почты, разговоры по телефону, социальные сети и так далее.

  15. Правило MI3 (Most Important three tasks): каждый свой день вам нужно начинать с выполнения 3 самых важных задач, а затем планировать всё остальное.

  16. Сила воли ограничена. Старайтесь принимать важные решения в первой половине дня, а все остальные - максимально делегировать.

  17. Всегда спрашивайте себя, какую самую главную задачу вы можете сделать прямо сейчас. Потом используйте правило №4.

  18. Не теряйте времени в погоне за совершенством своих результатов до бесконечности.

  19. Используйте для стимуляции награды или социальные обязательства. Страх наказания или стремление к похвале помогают творить чудеса, причём в самые сжатые сроки.

  20. Планируйте прокрастинацию как отдых вашему мозгу.

  21. Стройте свою жизнь по своему собственному плану, а не удачно вписывайтесь в рабочие графики коллег.

  22. Поддельная некомпетентность - дипломатичный способ применения предыдущего правила.

По материалам сайта Lifehacker.ru.

← Вернуться

Яндекс.Маркет Мегамаркет

cont📧ct © 123lab.ru d💰nate 2006-2024 хостинг🌐сайтов